Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2020- 2021
Nominativo Incarico
Quadri Andrea

Dirigente Scolastico
e-mail : bgic83600g@istruzione.it  – Tel. 035 43 98 788 -  Fax 035 43 80 379

Bonfanti Duilio

Collaboratore con funzioni vicarie
e-mail: bgic83600g@istruzione.it

Carminati Mirella

2° Collaboratore
e-mail: bgic83600g@istruzione.it

 

Nominativo Incarico

Gugliara Maria e Biffi Mascia

Carissimi Stefania 

Ghisleni Maria 

Responsabile di sede Scuola Primaria di Carvico 

Responsabile di sede Scuola Primaria di Sotto il Monte

Responsabile di sede Scuola Primaria di Villa d'Adda

Mazzoleni Adele

Panzeri Guglielmina

Nigro Francesco

Responsabili di sede Scuola Secondaria di Carvico

Responsabile di sede Scuola Secondaria di Sotto il Monte

Responsabile di sede Scuola Secondaria di Villa d'Adda

Referenti COVID-19 d'Istituto

Referente d'Istituto

Dirigente Scolastico dott.Andrea Quadri

bgic83600g@istruzione.it

Sostituto del referente d'Istituto

Duilio Bonfanti

coordinatore.secondarie@iccarvico.it

Sc. primaria di Carvico

Maria Gugliara (maria.gugliara@iccarvico.it),

Mascia Biffi (mascia.biffi@iccarvico.it)

Sc. primaria di Sotto il Monte G. XXIII

Stefania Carissimi

(stefania.carissimi@iccarvico.it)

Sostituto: Elena Malimpensa (elena.malimpensa@iccarvico.it)

Sc. primaria di Villa d'Adda

Marinella Ghisleni

(marinella.ghisleni@iccarvico.it)

Sostituti: Diego Valceschini (aspp@iccarvico.it), Giovanna Belotti (giovanna.belotti@iccarvico.it)

Sc. secondaria di Carvico

Adele Mazzoleni

(adele.mazzoleni@iccarvico.it)

Sostituti: Edoardo Siniscalchi (edoardo.siniscalchi@iccarvico.it)

Leonardo Visciglia

(leonardo.visciglia@iccarvico.it)

Sc. secondaria di Sotto il Monte G. XXIII

Guglielmina Panzeri

(guglielmina.panzeri@iccarvico.it)

Sostituto: Silvia Cardi

(silvia.cardi@iccarvico.it)

Sc. secondaria di Villa d'Adda

Francesco Nigro

(francesco.nigro@iccarvico.it)

Sostituto: Luisa Ferretti (luisa.ferretti@iccarvico.it)

Torna alla pagina di provenienza

 

Sito realizzato da Nadia Caprotti nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.72 del 17/06/2020 agg.17/06/2020